websitetemplate.org
Accueil > Les evenements > Open de Bretagne de la Figurine 2007 > Le palmares
 
 
 

Le palmares


Masters Transo: 14 displays
Or: BACKAERT FERNAND, DURAND YVAN, DESCHAMPS SYLVAIN
Argent: BONAMANT JEREMIE, DAVID THOMAS
Bronze: GIRAULT GREGORY/DANA JEAN-PAUL, PIGEYRE ROBERT, CAUCHOIS CHRISTIAN/COUETOUX JEAN-MARC



Masters Peinture: 30 displays
Or : IPPERTI DANIEL, DORIO LOUIS, OTREMBA JEROME, CAUCHOIS CHRISTIAN
Argent: PIERRE JEAN-FRANCOIS, COURTOIS JEAN-NOEL, CESARIO CATHERINE, POISSON RICHARD, BIBEYRAN GUY
Bronze: BERGER JEAN-LOUIS, MAFFET CHRISTIAN, DAVID THOMAS, GRELIER BRUNO, LAVALLE BRUNO, BAUER CHRISTOPHE, BONAMANT JEREMIE, ALACIS DIDIER, DOUDOUX DANIEL, DUTHILLEUL JEAN-PIERRE



Confirmés Transfo: 16 displays
Or : AEGIBAR ARANJUELO AITOR, GERRY STEPHANE/PATERNOSTRE GILLES, DOURIAUX HUGUES, SAWERYNIUK JEAN
Argent: RANDIER ROBERT, MOERMAN ALAIN
Bronze: BORREILL PIERRE, GALEA DAVID, SALAUN MARC



Confirmés Peinture: 51 displays
Or : PELICO JEAN CHRISTOPHE, NEUMAYER BENOIT, GIORDA PHILIPPE, BARNIAUD ALAIN, CHEVALIER MARC
Argent : LAVANDIER MIKAEL, GALEA DAVID, RUIZ JOSE, SEELMANS JEAN-CLAUDE, MOYNS NICOLAS, DOUADI PATRICK, BEDARD ANDRE, RACANO ANTOINE
Bronze : THORNER MICHEL, LEBRUN MARIE, LEPAGE FANCH, CRISP STEVEN, VAN DER BERGH HENRI, SCHLOSS ISABELLE, UEGAN MARC, RANDIER ROBERT, PATERNOSTRE GILLES, MARTIN XAVIER, SAWERYNIUK JEAN



Novices: 44 displays
Or : MOSBAH BRUNO, BOUCHET OLIVIER, BENGUETTA MATHIEU, GILIBERT THIERRY, PFIFFELMANN STEPHANE
Argent : SERCEAU THIERRY, NATU LUDOVIC, DELPORTE ROSELYNE, JEZEQUEL CLAUDE, LESTIENNE RENALD, ROCHEDREUX YVES, STRUILLOU ARNAUD
Bronze : VITOUX ANTHONY, MICHEL BERTRAND, OHEZIC NICOLAS, KEDINGER VINCENT, BROSSEAU JEROME, MINOUS FREDERIC, GALIVEL JEAN PIERRE, TOURLET CHRISTOPHE, RENEUX PHILIPPE



Juniors: 10 displays
Or : GABORIEAU HOEL, PERROCHEAU JEROME, KEDINGER JOSSELIN, MOYNS BENOIT, RENEUX-DOINEAU THEO
Argent : MAGOIS JULES, JACOB MORGANN, BECHENNEC QUENTIN
Bronze : MERIOT JORDAN, PEDRON ANTOINE

 

Palmarès des différents Trophées:

Figurines TV: MAFFET CHRISTIAN
Jean-Jacques Audubon (ville de Couëron): PERE FREDERIC
Public: JAHAN GURVANT
Mithrill:
Novices: ZINI MICKAEL
Confirmés: LASSUS PATRICK
Masters: POISSON RICHARD

Meilleur Club : LETERRIER , LECAS

Trophées des Clubs:
LANCIER PICTAVE: NATU LUDOVIC
AFM MONTROUGE: NATU LUDOVIC
LUGDUNUM : PIGEYRE ROBERT

Trophée des Marques:
ANDREA : PIERRE JEAN FRANCOIS
HISTOREX: GILIBERT THIERRY & PERE FREDERIC
FIGURINE MAG: BEDARD ANDRE (Québec)
CINE VIDEO: Novices : THIEBAULT GILLES
Confirmés : SCHAWRTZWEBER MICHEL
Masters: THEVENIN HERVE

Best of Show: IPPERTI DANIEL

Antiquité:
Novices LESTIENNE RENALD
Confirmés: TARIN DORIAN
Masters: BIBEYRAN GUY

Jeanne d'Arc (médieval)
Novices: NATU LUDOVIC
Confirmés: SAWERYNIUK JEAN
Masters: DORRIO LOUIS

Les Duellistes (16ème / 18ème siècle):
Novices: JEZEQUEL CLAUDE
Confirmés: BEDARD ANDRE
Masters: CAUCHOIS CHRISTIAN

Vincent Van Gogh (qualité de peinture)
Novices: MOSBAH BRUNO
Confirmés: MOYNS NICOLAS
Masters: DURAND YVAN

Seigneur des Anneaux (Fantastique)
Novices: PFIFFELMAN STEPHANE
Confirmés: BERTELLI SEBASTIEN
Masters: OTREMBA JEROME


WebAnalytics

 

 
 
 

         Propulsé par CMSimple.dk - Habillé par WST - Adapté par UniD-Web